奈良県軟式野球連盟 生駒市部所属 あすか野ファイターズのホームページです

2019年の戦績【41期】

  1. 秋の大会(10月26日)決勝
    会場:北大和野球場
    チーム12345678
    あすか野ファイターズ000000235
    GKブロッカーズ000110002

    バッテリー:たいじゅん・たくし
    「優勝」

ダイドードリンコ杯(10月14日)1回戦
会場:五條市阿田峯公園

チーム1234567
あすか野ファイターズ000101
西大寺ドリームズ2000
×2

バッテリー:たけし→たいじゅん・たくし
「負け」

秋の大会(10月13日)準決勝
会場:井出山グラウンド

チーム1234567
あすか野ファイターズ002024
生駒ドラゴンズ020002

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

第20回ろうきん杯 決勝(9月14日)
会場:桜井市芝運動公園

チーム1234567
あすか野ファイターズ00010001
平城スポーツ少年団001100×2

バッテリー:たいじゅん・たくし
「準優勝」

第20回ろうきん杯 準決勝(9月8日)
会場:桜井市芝運動公園

チーム1234567
あすか野ファイターズ3100015
内牧ファイターズ0001012

バッテリー:たいじゅん→りょうと・たくし→りくと
「勝ち」

第20回ろうきん杯 3回戦(9月8日)
会場:桜井市芝運動公園

チーム1234567
あすか野ファイターズ0031004
田原本南リトルヤンキース0000022

バッテリー:たいじゅん→りょうと・たくし→りくと
「勝ち」

第20回ろうきん杯 2回戦(9月1日)
会場:桜井市芝運動公園

チーム1234567
あすか野ファイターズ0120339
御所ジュニアスラッカーズ0000000

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

第20回ろうきん杯 1回戦(9月1日)
会場:桜井市芝運動公園

チーム1234567
高取フォークス0002002
あすか野ファイターズ01005×6

バッテリー:りょうと・りくと
「勝ち」

第17回理事長杯 決勝(8月12日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
生駒ドラゴンズ0020002
あすか野ファイターズ12100×4

バッテリー:たいじゅん・たくし
「優勝」

第17回理事長杯 準決勝(8月12日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ3211310
壱分ジュニアシャインスターズ000000

バッテリー:りょうと・けんしん
「勝ち」

第17回理事長杯 1回戦(8月11日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
生駒東少年野球クラブ1000001
あすか野ファイターズ003000×3

バッテリー:りょうと→たいじゅん・けんしん→たくし
「勝ち」

田原本親善大会 2回戦(8月10日) *別の大会の為、棄権
会場:川西健民グラウンド

チーム1234567
真美ケ丘ファイターズ1012
あすか野ファイターズ20002

バッテリー:たいじゅん・たくし
「引き分け」

田原本親善大会 1回戦(8月10日)
会場:川西健民グラウンド

チーム1234567
マスガスピリッツ0000
あすか野ファイターズ001×1

バッテリー:りょうと・けんしん
「勝ち」

県大会 2回戦(8月3日)
会場:橿原運動公園軟式野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ0100001
志都美旭ヶ丘スポーツ少年団000004×4

バッテリー:たいじゅん・たくし
「負け」

県大会 1回戦(7月28日)
会場:桜井芝運動公園

チーム1234567
あすか野ファイターズ01018
馬見ブラザーズ0010001

バッテリー:たいじゅん→りょうと・たくし
「勝ち」

まほろば大会 準決勝3位(7月21日)
会場:川西健民運動場

チーム1234567
あすか野ファイターズ00000
大安寺アパッチ0201×3

バッテリー:りょうと・たくし
「負け」

まほろば大会 準々決勝(7月20日)
会場:川西県民運動場

チーム1234567
あすか野ファイターズ20002
生駒ドラゴンズ000000

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

まほろば大会 3回戦(7月20日)
会場:川西健民運動場

チーム1234567
あすか野ファイターズ01012
山の辺コンドル000000

バッテリー:りょうと・たくし
「勝ち」

まほろば大会 2回戦(7月15日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ000011
やまと0000011

バッテリー:たいじゅん・たくし
抽選「勝ち」

まほろば大会 1回戦(7月15日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ001023
陵西サンダーズ0000101

バッテリー:りょうと・たくし
「勝ち」

上武建設株式会社グループ杯 決勝戦(7月6日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
GKブロッカーズ0013
あすか野ファイターズ120410

バッテリー:たいじゅん・たくし
「優勝」

上武建設株式会社グループ杯 準決勝戦(7月6日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ110610
鹿ノ台バンビーズ0005

バッテリー:りょうと・たくし
「勝ち」

夏の大会 決勝戦(6月2日)
会場:北大和グラウンド

チーム1234567
あすか野ファイターズ007
壱分ジュニアスターズ000000

バッテリー:りょうと・たくし
「優勝」

夏の大会 2回戦(6月2日)
会場:北大和グラウンド

チーム1234567
あすか野ファイターズ11100104
GKブロッカーズ00001001

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

夏の大会 1回戦(5月26日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ00110114
鹿ノ台バンビーズ00000000

バッテリー:りょうと→たいじゅん・たくし
「勝ち」

市民体育大会 決勝戦(5月18日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ01000001
GKブロッカーズ420000×6

バッテリー:りょうと・たくし
「準優勝」

市民体育大会  2回戦(5月18日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ0900110
東少年野球クラブ000101

バッテリー:しゅんと・たくし
「勝ち」

市民体育大会  1回戦(5月12日)
会場:北大和グラウンド

チーム1234567
あすか野ファイターズ00313007
壱分ジュニアシャインスターズ00010001

バッテリー:りょうと・たくし
「勝ち」

矢田イーグルス記念大会  決勝戦(5月5日)
会場:第2浄化センターグランド

チーム1234567
あすか野ファイターズ0000167
王寺コンドル000000

バッテリー:たいじゅん・たくし
「優勝」

矢田イーグルス記念大会  準決勝(5月5日)
会場:第2浄化センターグランド

チーム1234567
あすか野ファイターズ1010147
川西フェニックス0010001

バッテリー:りょうと・けんしん
「勝ち」

矢田イーグルス記念大会  4回戦(5月4日)
会場:第2浄化センターグランド

チーム1234567
あすか野ファイターズ005128
大宮ホワイトベアーズ000000

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

矢田イーグルス記念大会  3回戦(5月4日)
会場:第2浄化センターグランド

チーム1234567
あすか野ファイターズ5
207
登美ヶ丘フェニックス0000

バッテリー:りょうと・けんしん
「勝ち」

矢田イーグルス記念大会  2回戦(5月3日)
会場:総合公園多目的グランド

チーム1234567
あすか野ファイターズ01001
浮孔小野球部000000

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

矢田イーグルス記念大会  1回戦(5月3日)
会場:総合公園多目的グランド

チーム1234567
あすか野ファイターズ15612
前栽アスレチックス0101

バッテリー:りょうと・けんしん
「勝ち」

斑鳩45周年大会  2回戦(4月20日)
会場:斑鳩県民運動場

チーム1234567
あすか野ファイターズ00022
王寺ドンキーズ1003

バッテリー:りょうと→たいじゅん・たくし
「負け」

斑鳩45周年大会  1回戦(4月20日)
会場:斑鳩県民運動場

チーム1234567
五位堂スポーツ少年団00101
あすか野ファイターズ
500×5

バッテリー:たけし・たくし
「勝ち」

北葛城郡大会  1回戦(4月6日)
会場:上牧第二小学校

チーム1234567
今井野球クラブ11237
あすか野ファイターズ
0000

バッテリー:たいじゅん→りょうと・たくし
「負け」

春季北和大会  1回戦(3月24日)
会場:西部生涯スポーツセンター

チーム1234567
朝和イーグルス10200025
あすか野ファイターズ
00010001

バッテリー:りょうと→たいじゅん・たくし
「負け」

第4回大和会学童親善野球大会 準決勝 3位(3月21日)
会場:橿原運動公園軟式野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ10003
GKブロッカーズ00004×4

バッテリー:たいじゅん・たくし
「負け」

第4回大和会学童親善野球大会 5回戦 (3月17日)
会場:藤原京グランド(北面)

チーム1234567
あすか野ファイターズ110002
生駒ドラゴンズ001012

バッテリー:りょうと→たいじゅん・たくし
抽選「勝ち」

第4回大和会学童親善野球大会 4回戦(3月17日)
会場:藤原京グランド(北面)

チーム1234567
内牧ファイターズ000000
あすか野ファイターズ3004×7

バッテリー:たいじゅん→りょうと・たくし
「勝ち」

第4回大和会学童親善野球大会 3回戦 (3月16日)
会場:藤原京グランド(南面)

チーム1234567
あすか野ファイターズ01113
安倍フレンズ20002

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

第4回大和会学童親善野球大会 2回戦 (3月10日)
会場:真菅北小学校(西面)

チーム1234567
あすか野ファイターズ23128
天理小コスモ00011

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

第4回大和会学童親善野球大会 1回戦 (3月10日)
会場:真菅北小学校(西面)

チーム1234567
あすか野ファイターズ492134
菅野フェニックス0000

バッテリー:りょうと→たけし・たくし
「勝ち」

春の大会 準決勝 (3月3日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ012003
GKブロッカーズ102014

バッテリー:りょうと→たいじゅん・たくし
「負け」

春の大会 1回戦 (3月2日)
会場:北大和野球場

チーム1234567
あすか野ファイターズ320049
生駒クラブライオンズ000000

バッテリー:たいじゅん→たけし・たくし
「勝ち」

やまのべ大会 4回戦 ベスト8 (11月25日)
会場:長柄県民運動場

チーム1234567
GKブロッカーズ50027
あすか野ファイターズ
00000

バッテリー:しゅんと→たいじゅん→たくし・たくし→けんしん
「負け」

やまのべ大会 3回戦(11月25日)
会場:長柄県民運動場

チーム1234567
御所ジュニアスラッカーズ000000
あすか野ファイターズ
010×2

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

やまのべ大会 2回戦(11月23日)
会場:天理教木堂グラウンド

チーム1234567
あすか野ファイターズ00023
奈良ジュニアファイターズ000000

バッテリー:たいじゅん→しゅんと・たくし
「勝ち」

やまのべ大会 1回戦(11月23日)
会場:天理教木堂グラウンド

チーム1234567
吉野ヴィクトリー0000
あすか野ファイターズ
44×8

バッテリー:たいじゅん→しゅんと・たくし
「勝ち」

北葛城秋季大会(11月18日)※別大会のため棄権

チーム
新庄少年野球部2
あすか野ファイターズ
7

バッテリー:しゅんと・たくし
「勝ち」

北葛城秋季大会(11月18日)

チーム
片塩ベアーズ0
あすか野ファイターズ
5

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

ロータリー(11月10日)
会場:イモ山公園グラウンド

チーム
生駒東少年野球クラブ2
あすか野ファイターズ
3

バッテリー:しゅんと→たいじゅん・たくし
「勝ち」

新人戦 準決勝(11月3日)
会場:井出山グラウンド

チーム
壱分Jr.シャインスターズ4
あすか野ファイターズ
1

バッテリー:たくし→たいじゅん・けんしん→たくし
「負け」

新人戦 1回戦(10月27日)
会場:北大和野球場

チーム
鹿ノ台バンビーズ0
あすか野ファイターズ1

バッテリー:たいじゅん・たくし
「勝ち」

PAGETOP
Copyright © あすか野ファイターズ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.